текущий игровой период
зима
флешбек
1-49 день после пробуждения
настоящее
50-64 день после пробуждения
события
Обнаружены две новые локации: автомастерская на востоке и мотель на юго-западе. По крайней мере уже семеро выживших стали свидетелями странных явлений, природу которых они не могут объяснить. Это не оставляет сомнений в том, что в городе обитает что-то или кто-то кроме вас. Вот только что или кто?

РОЛЕВАЯ ЗАКРЫТА.
Спасибо всем, что были с нами.

Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

сюжет faq карта календарь погоды список выживших разделение труда занятые внешности правила шаблон анкеты поисковая акция квесты и запись поиск соигрока

RIDDLETOWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RIDDLETOWN » Настоящее » [50 день] Старый друг

[50 день] Старый друг

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

На 50 день после пробуждения, примерно в 5 часов вечера, San-dae Yang отправился к западной границе исследованной территории, чтобы обыскать большое прямоугольное здание напротив автобусной остановки на предмет того, что оттуда ещё не успели утащить. Но вместо припасов он обнаружил там мародёра по имени Seth Lumley, который был не один. Сэт отлично проводил время со своим старым другом - алкоголем.

+1

2

Более полутора месяца прошло с того момента, как люди в убежище начали просыпаться и за всё это время лишь второй раз выпал снег. В такой день люди предпочитают беречь себя и своё здоровье, а потому не выходя наружу, но кореец с шылом в заднице попросту не мог усидеть взаперти. Чем больше времени Кирка проводит под землёй, тем сильнее ему хочется выбраться наружу. Поначалу его сдерживал страх перед зомби-апокалипсисом, а потому не участвовал в первых вылазках, но теперь достаточно осмелел, чтобы выбираться один и даже в такую погоду. В общем, кореец оделся по-теплее, понадёжнее, многослойно, максимально закрыв себя от окружающей среды, накинул на плечи рюкзак, и пошёл. Пошёл он, разумеется, один, так как более желающий найти не смог. За пределы исследованной территории решил не уходить, но и прямо у убежища оставаться не было смысла. Пятка левой ноги возжелала ступать на запад, а Сан-дэ её и послушался. К сожалению, Кирка был не самым везучим выжившим, а потому и найти чего интересного у него не вышло, всё ценное оказалось либо поломано, либо уже кем-то забрано.
-Да, Кирка, молоток, Кирка, гений, Кирка. Не зря мне батя с детства говорит, что я неудачник. Хотя, я жив, а он, скорее всего, нет. Хотя, может это ему повезло сгинуть, а мне теперь страдать. Хотя, быть может это и вовсе загробный мир, кто его знает. Некоторые в убежище, походу, так и считают. Да ну, глупость это всё,-Кирка опустился до спора с самим собой, с другой стороны, он по крайней мере не делает этого в слух, пока что. Сандалька даже не знал, что именно он ищет, но всё равно искал. Хотя, какая разница? Сейчас даже такая мелочь, как колода карт на вес золота. Хотя нет, неправильно, золото сейчас дешевле карт. Кирка отчаялся искать что-либо в одном доме и перешёл в другой. В первой же квартире, в которую смог забраться кореец, были явные приметы обыска: всё перевернуто с ног на голову, в некоторых местах даже стена разбита и прочее.
-Ну что за непруха. Может, меня проклясть кто успел? Нет, ну серьезно, за все пятьдесят дней ничего важного, стоящего, интересного или хотя бы забавного не нашёл. Да даже когда проснулся, нашёл в карманах лишь четвертак, консервный ножик и дудку. Первое не потратить, второе легко заменимо, а третье могу использовать только вдалеке от чужих ушей. Первый раз, когда дунул в дудку, на меня глянули, как на идиота и предложили засунуть эту хреновину себе в задницу...-чем больше Кирка размышлял о своей удаче, тем ниже опускалось его настроение. Время уже, скорее всего, было позднее, а это значит, что пора уже возвращаться в убежище, потому Кирка решил заглянуть ещё от силы в одну-две квартиры и вернуться восвояси. Дверь не была заперта, а внутри были следы проникновения, потому Кирка и не надеялся ничего найти. Как оказалось, он ошибся, а в комнате сидел непримечательный мужик, что распивал напиток из весьма примечательной бутылки. В общем, не трудно было догадаться, что мародёр в одиночку напивался. Кирка, застав подобную сцену, завис.

0

3

Кто-то может сказать, что пятьдесят дней это ничего, совсем чуть в сравнении с масштабами времени во вселенной. Но когда ты алкоголик и пятьдесят дней в твоём распоряжении нет ничего крепче воды испод крана или чая из пакетика, который заварили до тебя не один и даже не два раза, это время может показаться целой вечностью.
В первые дни, до того момента как Сэт и его товарищи покинули убежище, весь найденный алкоголь уходил в общак. Из общака он распределялся на самые необходимые, в основном медицинские, нужды. Порой Ламли жалел, что не имеет медицинского образования, что не способен услужить даже в качестве медбрата, таким образом получить доступ к санчасти и тайком слизнуть каплю-другую бесценного «обезболивающего». 
Когда же он освободился от обязанности скидывать все найденные шмотки в общую кучу, супермаркет в торговом центре был уже растаскан, большинство домов обшарены, и найти там что-то алкогольное почти не представлялось возможным. Но, будучи довольно целеустремлённым малым,  Сэт не прекращал свои попытки. Он был самоуверенно убеждён в том, что есть у него некий нюх. Что если он продолжит свои поиски то рано или поздно обнаружит чью-нибудь, особенно хорошо запрятанную, заначку на чёрный день. И вот на 50-ые сутки жизни в этом новом дивном мире ему улыбнулась удача.
В этот снежный денёк он зависал на западной границе исследованной территории. Делал он это один, впрочем, как и всегда неосмотрительно отказавшись от чужой компании. На самом верхнем этаже здания, он обнаружил удивительную вещь – квартиру с запертой дверью. По меркам нового общества такие вот запертые двери были чем-то вроде мамонтов или динозавров, отголосками давно ушедшего времени, вымершими созданиями от которых остались лишь скелеты – сорванные с петель доски, да раздолбанные косяки.
Ощущая себя кем-то вроде браконьера, убивающего крайне редкое животное, Ламли вышиб дверь. Он был полностью уверен в том, что оно стоит того, и предчувствие подсказывало ему, что сегодня его непременно ждёт успех. Квартира выглядела так, будто бы хозяева только вчера покинули её. Удивительно чистая и целая, словно приятный сон, или наваждение, мужчине даже захотелось ущипнуть себя за что-нибудь, однако, он понимал, что защитный костюм не позволит ему такой роскоши.
Правда, через пару часов, вычищенное и хорошо обставленное жилище превратилось в то, что собой представляли сейчас большинство других квартир – в полнейший хаос и кавардак. Мародёр постарался на славу, перевернув тут все с ног на голову, распоров кожаную обивку дивана и кресел, сорвав картины со стен. Он вытащил все ящики, разломал все шкафы в поисках потайных отделений, и как оказалось не зря. Госпожа удача вознаградила его драгоценной бутылкой, завёрнутой в чёрный пакет, который так удачно сливался с задней стенкой своего убежища.
Он смахнул с когда-то шикарного дивана щепки и куски обивки и уселся на него, принявшись рассматривать свою добычу. К своему большому стыду Сэт крайне плохо разбирался в выпивке, особенно иностранной, но по внешнему виду и запаху, он предположил, что это может быть виски. Первый глоток снизошёл на него как манна небесная и подтвердил смутные догадки. Боже мой, спустя столько времени он нашёл то, что так давно искал, и пусть на его лице не отобразилось ничего по этому поводу, внутри Ламли чувствовал себя самым счастливым человеком на этой ёбаной земле. Он не собирался делиться своим счастьем, и был готов заночевать в этой квартире, лишь бы не попасть на глаза другим выжившим. Но выжившие сами пришли по его душу.
Примерно тогда, когда в бутылке осталось около половины содержимого, а Сэт на половину вылез из защитного костюма, в коридоре послышались шаги. Пребывая в крайне расслабленном состоянии души и тела, мужчина как-то даже и не сразу сообразил, что тут, собственно происходит. И вот перед ним уже стоял человек-луковица, как тот дед, что во сто шуб одет. Они немного помолчали глядя друг на друга.
- Уйди, замотанный, в анал. Тебя сюда никто не звал, - торжественно изрёк Ламли не совсем трезвым голосом.

+1

4

По сути, все выжившие сейчас находятся в абсолютно другом мире. Сейчас выжить куда сложнее, чем до тревоги. Количество людей снизилось с десятизначного числа до трёхзначного. Сейчас настало то самое время, когда люди должны быть сплоченным коллективом. Каждый выживший сегодня должен заботиться не только о себе, но и о ближнем своём и тогда жизнь станет проще для всех. В этом мире действительно можно остаться совсем одному, а такого одиночества должен опасаться каждый здравомыслящий человек. Даже столь пакостливый и весьма агрессивный кореец как Кирка догадался быть учтивее, внимательнее и смиреннее к окружающим, а ведь он далеко не умный и не тактичный человек. Так насколько надо быть недальновидным или попросту гнилым человеком, чтобы посылать человека, который ещё даже рот открыть не мог.
-Да ладно, как будто бы ты сюда пришёл по эксклюзивному приглашению, ага,-замотанный реально не хотел начинать конфликт, которого бы можно было избежать попросту не отвечая грубостью на столь явную грубость,-Не беспокойся и не бойся, бледнолицый, грабить, насиловать и убивать я тебя не намерен, как не крути, а ты не в моём вкусе.
-Хэээй, да вы только посмотрите на меня! Я действительно добился успехов! Я стал более смиренным, чем раньше. Встреться мы с этим Волдемордой до сирены и уже сейчас его собственный анал рвался под натиском этой же бутылки. Матушка и батюшка мной бы сейчас гордились, подумать только, они столько сил убили, чтобы я не бросался сломя голову на всё и всех, а тут одна грёбанная сирена, какой-то недозомбиапокалипсис без зомби, кислый дождик со снежком - и я стал законопослушным гражданином. Ну, законопослушным - это громко сказано, учитывая, что законов, по сути, и не осталось. И всё же я всегда знал, что являюсь хорошим человеком.
Кирка настолько воодушевился, услышав собственные мысли, что гордо выпрямился в полный рост и немного приподнял подбородок. Сандалька всегда был падок на похвалу, настолько падок, что даже сам себя мог перехвалить, что и случилось прямо сейчас. Перестав себя мысленно нахваливать кореец снова бросил взгляд на луковку и решил последовать его примеру и скинуть с себя слой-другой одежды. Стянул с лица маску, снял шапку, перчатки, расстегнул пару слоев одежды, утер пот со лба, выдохнул.
-Знаешь, что мне говорил мой покойный дедушка? Хотя, сейчас, скорее всего, почти все покойны, но не суть. Так вот, дедушка мне говорил, что в одиночку распивают только алкоголики. Неужели ты - алкоголик и не поделишься со столь редким для тебя собеседником,-Кирка видел в убежище Сэта и знал, что тот является не самым радушным и открытым человеком, а потому и понимал, что нормально поговорить ему не с кем, а провести беседу за бутылкой любит каждый.
В убежище люди в основном недолюбливали мародёров, которым, несомненно, являлся и Ламли, но вот сам Кирка не особенно поддерживал остальных в этой нелюбви. Нет, конечно, они забрали половину костюмов, они, будучи сильными, не стали поддерживать более слабых товарищей, а вместе с ними и часть еды пропала, но Кирка, даже зная всё это, не мог к ним испытывать какой-то ненависти или ещё чего. Сандалька по сути был хорошим человеком и злился лишь на тех, кто направлял свою агрессию именно на него самого. Да и даже в этом случае ростки негативных эмоций быстро увядали и Кирка снова относился к обидчику со былой открытостью. Так и сейчас, лично Кирке Сэт не сделал ничего плохого, он не напал на корейца, не пытался его предать или ещё что, он не вырвал консервы из рук Яна, а посыл в анус, если задуматься, - достаточно безобидная фраза, по крайней мере в такой ситуации.
-В общем, мужик, не конфликтуй, нам с тобой нечего делить. Ну, кроме оставшейся выпивки, но и то лишь по твоему собственному согласию.

+1

5

Сэту не пришлось долго ждать, чтоб услышать голос замотанного, но вместо ответного посыла в неизведанные глубины, он получил вполне безобидную фразу по типу «будто тебя сюда кто-то звал», и уверение в том, что грабёж и изнасилование Ламли сегодня явно не грозят.
С каменным лицом ирландец посмотрел сначала на гостя, потом на расстёгнутый замок своего защитного комбинезона, потом опять на мужика перед собой, поднял вверх бутылку в жесте «выпьем же за это», и хлебнул из неё, тем не менее, не предлагая и глотка своему старому знакомому.
Ему внезапно захотелось вскрыть череп этому недотёпе, что так уверенно заявляет о своей безобидности, и оттрахать того в самые извилины, прямиком в его миролюбивые и все прочие мысли. Это был бы занимательный опыт, особенно с учётом  того, что с момента пробуждения, член мужчины не видел ничего интереснее собственной руки Сэта.
Он повторно приложился к виски, наблюдая за тем, как замотанный расчехляет голову и прочие части тела, и как наружу появляется смутно знакомое, явно азиатское лицо, которое он, ясное дело, ни один раз встречал в серых и унылых коридорах убежища. Ламли порылся в своей памяти, пытаясь выудить оттуда имя этого человека или хотя бы кличку, которую могли дать тому другие выжившие. Кажется, там было что-то с «Ян». Или это была его фамилия? В любом случае азиат пока тоже не стремился звать ирландца по имени, так что Сэт решил оставить этот вопрос до лучших времён.
Тем более что, теперь уже размотанный, заговорил про своего деда и алкоголиков. Неизвестно на чём он хотел сыграть, то ли на совести, которая у Ламли элементарно отсутствовала, то ли на его самолюбии. Мол алкоголики это низко, и достойный человек не может быть алкоголиком. Но этот манёвр явно не удался.
Будучи алкоголиком несколько последних лет, пройдя курс лечения, который в конечном итоге не дал никаких результатов, ирландец находил в выпивке своё очарование. В какой-то мере даже романтизируя свою зависимость, он скорее наслаждался ей, а не страдал от неё.
- Когда-то в подвале моего дома был целый погреб этого добра, - он вновь поднял бутылку в воздух, показывая, о каком именно добре сейчас пойдёт речь, - и даже тогда я предпочитал пить в одиночку. Ты верно сказал, что так поступают только алкоголики. Что ж, познакомься с главным алкоголиком этого нового дивного мира, парень.

+1

6

-Хехехе, теперь ты не так сильно настаиваешь на моей капитуляции, мужик,-поймав Сэта на том, что он уже не столь рьяно прогоняет пришельца, Кирка стал немного более уверен в собственном положении здесь,-Признай, даже тебе в такие моменты хочется с кем-нибудь разговор вести, а кто подойдёт на роль собеседника, если не самый разговорчивый человек этого нового дивного мира? У тебя, считай, свой титул, у меня - свой. Так давай же выпьем за это.
Что в убежище, что среди мародеров, действительно тяжело было бы найти более общительного персонажа, чем Сан-дэ, он хоть и не мог вести заумные темы на счет классической литературы или общемировой истории, политике или вообще чем-либо таком, но обычные и обыденные темы он мог высасывать из пальца просто без перерывов на еду и сон. Этот невысокий человек уже давно научился разговаривать на английском без особого акцента, по крайней мере пока находился в уравновешенном состоянии. Сам же Кирка даже при том, что в своей прошлой жизни был достаточно легким на подъём и привыкшим к решению проблем дракой, в этом мире стал выглядеть абсолютно безобидно, начиная он искрящимся от доброжелательности и энергии взгляда, оканчивая позой и жестикуляцией -  в общем, ничто в его виде и поведении не могло даже намекнуть о том, что Кирка способен не просто за себя постоять, но и выбить всё дерьмо из собеседника.
-Ладно, я не буду сильно навязчивым и что-то клянчить или ещё, я просто ещё раз спрошу. Мне выметаться вон, так как ты, друг мой, считаешь себя самодостаточным алкоголиком и хлестать в одну глотку выпивку, попутно общаясь с одним лишь собой, для тебя является нормальным, а быть может даже честью. Или же мне остаться и ты разделишь со мной пойло, а я, как добропорядочный гражданин, составлю тебе столь редкую компанию?-в данный момент Сандалька говорил на полном серьезе. Если Ламли решит закончить всё это и просто прогонит в очередной раз азиата прочь - тот покорно и свалит, ну не отбирать же у бедного алкоголика его любимую бутылку силой. А, если же Сэт таки соскучился по разговорчивой и добродушной компании и всё таки согласится разделить оставшуюся в бутылке жидкость на двоих, а, заодно, и перетереть пару насущных тем - тогда кореей с радостью останется, присядет по-удобнее и начнет свою балладу о любой из насущных тем.

0

7

Сэт лишь махнул рукой на слова размотанного о том, что не так уж и рьяно выгоняет он его из разгромленной квартиры и своего личного пространства. Возможно, если бы сейчас у Ламли был при себе отцовский дробовик, его нежелание делиться отражалось бы более явственно. Так, например, он бы не стал разговаривать с непрошеным гостем, а просто бы выстрелил в него, едва тот переступил порог. Но увы подобные методы избавления от назойливых шавок из убежища были сейчас недоступны.
Вместо этого Ламли пришлось слушать чужую болтовню. Сказать честно, Ламли истинно считал, что длинный язык непрошеного гостя было бы неплохо укоротить. На одно слово ирландца приходилось как минимум пять со стороны азиата, так что фраза про отрезание языка так и вертелась у Сэта в голове. Но по странному стечению обстоятельств, виной которому скорее всего был алкоголь, что обычно смягчал садистский нрав европейца, эта мысль осталась невысказанной. Вместо этого Ламли смерил рюкзак размотанного пристальным взглядом. Пьяный мародёр всё равно остаётся мародёром, верно?
- Приятную компанию в карман не положишь, - отозвался Ламли, наблюдая за жалкими попытками азиата выклянчить у него выпивку. Было видно, что убеждать этот человек совершенно не умеет, по крайней мере таких людей как Сэт. Личностей, которые, были словно метал и сгибались лишь тогда, когда к ним приложишь титаническую силу или хотя бы немного хитрости и смекалки. Собственно, ничего из этого ирландец не увидел. И не то, чтобы он сам решил сделать первые шаги к тому, чтобы поделиться с гостем выпивкой хотя бы посредством бартера, на что могла намекать та короткая фраза, просто ему в какой-то мере стало действительно интересно, что этот болтун может предложить, кроме своего длинного языка.

+1

8

На самом деле, узкоглазому азиату было нечего предложить широколобому европейцу, кроме как несколько навязчивой беседы и вообще разнообразного шума, да и, честно говоря, Сандалька и не намеревался устраивать торги ради пары глотков. Нет, конечно, было бы неплохо посидеть, выпить и дружески поговорить, но почему-то Ламли напоминал корейцу одного ему знакомого еврея, характер которого отлично описывают анекдоты про их ушлый народец, а потому Сан-дэ заведомо считал бледнолицего изворотливым и хитрым жмотом, от которого и снега зимой задешево не получишь. Собственно, коли Яна прогонять не стали, хоть и не очень радушно встретили, он решил остаться, присесть поудобнее, а там уже видно будет. Конечно, фраза про карман, положишь и бла-бла-бла крайне толсто намекала на бартер, но намёк - это ж не прямое требование, а значит его можно просто пропустить мимо ушей и, собственно, проигнорировать, а там уже как карта ляжет. Собственно, так кореей и поступил. Сел на разорванное креслице, немного поезрал на нём задницей, при этом улыбаясь весьма странно улыбкой, и продолжил разговор.
-Так о чем, мы, собственно, тему-то вели? Кажется, о том, как вам там, мародерам, мародерствуется? Как жизнь после складывается, быт ваш? Не ссоритесь, не деретесь, друг дружку не насилуете?-несмотря на разницу чуть ли не в тридцать сантиметров роста и, собственно, грозную мордашку собеседника, Кирка разговаривал с Сэтом фамильярно и по-свойски, без тени страха или ещё чего. Драться после пробуждения Сандальке, благо, не приходилось, но он был очень даже уверен в собственных силах. Его бы мог отпугнуть разве что тот здоровенный русский без одного глаза, у которого, наверное, рука тяжелее, чем Сан-дэ вообще весит. Ну и ещё там была пара подозрительных личностей, но там уже было как-то по-проще. Сан-дэ вообще недолюбливал русских, их, временами, трудно понять, но зато от них вполне легко огрести. Страшные они, в общем.

+1

9

Кажется, это было слишком тонко. По крайней мере ни взгляд Хмурого, ни его слова про карман, никак не подействовали на азиата. Совсем им там в убежище мозги что ли отбили своим общаком и коммунизмом, или что они там строят во главе с этим русским бугаём-разведчиком? Сэт живо представил красные флаги с серпом и молотом, и статую Ленина посреди главного зала, слепленную из подручных материалов. И каждый день в семь утра они встают под какой-нибудь гимн во славу Руси, и маршируют из своих спален, чтобы по талону получить чашку консервированного борща.  Эта до боли комичная картина заставила его улыбнуться. Мерзкая пьяная рожа расплылась в какой-то лягушачьей ухмылке, того и гляди сейчас квакать начнёт.
Азиат мог принять эту ухмылочку на свой счёт, ведь как раз где-то во время её появления, уселся он на кресло, поёрзал и оскалился сам. Они пару минут посидели так, ухмыляясь и пялясь друг на друга, и если бы в это время появился кто-то третий, то он мог перепутать их посиделки с дружеской беседой.
Только вот у Сэта не было совершенно никаких дружеских намерений в сторону этого Яна как-его-там. Этого чертовски наглого и болтливого человека.
- Ян, Ян, Ян, или как тебя там, - совсем немелодично прохрипел ирландец, к концу фразы прихлебнув из бутылки и направив её горлышко в сторону азиата, - шумный, наглый, чертовски хреновый торговец, который только спрашивает, но ничего не предлагает взамен. Я бы не дал тебе и фунта, стой ты на улице и протягивай руку. На твоё счастье, я уже пьян, так что за наглость не стану ломать тебе шею.
Бутылка опять вернулась в рот хозяина, на несколько мгновений стерев лягушачью ухмылку с его лица. И всё-таки этот разговор в какой-то степени был приятен ему. Просто потому, что видя жалкие попытки азиата вызнать информацию о складе или получить с него хоть что-нибудь, ирландец чувствовал себя выше и лучше этого жалкого человечишки, что несомненно тешило его и без того раздутое самолюбие.
Тем не менее, видя полную бесполезность Яна в одном деле, Ламли понял, что его можно полезно приложить в другом. В комнате темнело, а раз они пока не собирались уходить отсюда, им следовало позаботиться об освещении. Не желая вставать с насиженного места, Сэт решил поэксплуатировать незваного гостя. Может в награду за труд он и соблаговолит рассказать азиату что-нибудь интересное.
- Эй, Ян, а ты умеешь разводить костры или можешь только болтать?

0

Вы здесь » RIDDLETOWN » Настоящее » [50 день] Старый друг

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC