текущий игровой период
зима
флешбек
1-49 день после пробуждения
настоящее
50-64 день после пробуждения
события
Обнаружены две новые локации: автомастерская на востоке и мотель на юго-западе. По крайней мере уже семеро выживших стали свидетелями странных явлений, природу которых они не могут объяснить. Это не оставляет сомнений в том, что в городе обитает что-то или кто-то кроме вас. Вот только что или кто?

РОЛЕВАЯ ЗАКРЫТА.
Спасибо всем, что были с нами.

Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

сюжет faq карта календарь погоды список выживших разделение труда занятые внешности правила шаблон анкеты поисковая акция квесты и запись поиск соигрока

RIDDLETOWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RIDDLETOWN » Флэшбеки » [48 день] Прикладной энтузиазм

[48 день] Прикладной энтузиазм

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

На 48 день после пробуждения, примерно в 9 часов утра, Иван Дегтярев и Карла Стоун отправились в северном направлении, чтобы доставить из торгового центра кое-что из припасов – мелких бытовых припасов, инструментов и одежды. Надо заметить, Карла не вполне поняла, зачем в этот раз понадобилась её помощь, но не возражала.

Отредактировано Karla Stone (2016-04-08 11:06:45)

0

2

Стоило же кому-то собраться и выбраться за нужными нишяками. Всем ведь, да и это уже не интересно в проверенное место ходить. Однако инструменты на случай нужны, ножи и приспособления для готовки, те же лампы, фонари и сечи, одежда. Правда он один все не утащит, если, конечно, будет что тащить. Выйдет очень обидно если там даже мелочевки не останется. Хотя это же не все, Иван не думал, что что-нибудь на поверхности выжило, однако кто знает. Может кто-то нехороший в канализациях засел, те же инструменты можно для обороны использовать.
Мороз и солнце, день чудесный. Хотя, солнышка, как раз и не хватало. Но, спасибо и на том, что хотя бы осадков нет. На вылазку с ним предполагалось несколько человек, но кажется у кого-то вдруг возникли дела. Кто знает догонит ли их человечек, али все же не решится выходить. Сейчас с ним была Карла. Он плохо знал е, но где-то внутри было чувство, что быстрее было бы сходить самому. Однако проветрится девочка была не против. Теперь на его плечах большая ответственность за дите, которое он потянул с собой в опасный мир, ну и тому подобное.
Рюкзак пустой, на улице мороз градусов семь, скафандр, а в остальном налегке. Выбравшись из бункера мужчина подождал Карлу и направился быстрым шагом по улице. Однако шел так, чтобы девочка за ним успевала.
- Ну как настрой? Боевой? - Поинтересовался егерь, посматривая на свою напарницу. Он ни в каком случае не думал, чтобы не доверять ей, однако забывать про то что она самая маленькая тоже не будет. Сейчас же он на месте очередного папки, не первый раз и, будем надеяться, не последний. Он все еще рассчитывает увидеть свою дочь.

Отредактировано Ivan Degtyarev (2016-04-09 21:38:03)

0

3

- Что? А, да. С отвагой в сердце и все такое. - Карла бессовестно соврала, причем аж два раза. Для начала, настрой у ней был преотвратный. Нет, так-то она нисколько не возражала против выходов на поверхность – наоборот, обычно сама искала такой возможности. Просто время для этого русский выбрал не лучшее. Было раздражающе холодно – хотя, ему, у кого на родине по улицам ходят медведи, должно быть, самое то – не говоря уже о том, что подходящего по размеру костюма для выходов на поверхность не было. А тот, что был, беспощадно продувал холодный ветер. Будь больше времени на подготовку, Карла бы что-нибудь придумала, но в этот раз его не было.

Насчет отваги в сердце тоже соврала. В том смысле, что она предпочла бы отправиться куда-нибудь, кроме торгового центра – там она уже была, и ей там не понравилось. На этот раз Карла предусмотрительно захватила с собой противогаз, чтобы свободнее передвигаться по первому этажу, но уверенности он большой не добавлял. Да и вообще, снова идти в торговый центр было жутковато.

Карла знала, что с ними собирался кто-то еще – да, как видите, не пошел. Жаль. Было бы лучше, если бы их было хотя бы трое, и чем больше – тем лучше. Нет, дело не в том, что она не хотела оставаться наедине с русским (назвавшимся Иваном, но про себя было как-то удобнее называть его просто русским) – тот хотя и не располагал к себе, но вроде поводов для беспокойства пока не давал. Просто в большой группе, как ни крути, всегда спокойнее. Если что-нибудь случится, больше шансов, что хоть кто-то успеет среагировать.

Вдобавок, вопреки своей готовности когда угодно идти куда угодно, Карла, как она только сейчас осознала, понятия не имела, а зачем ей, собственно, надо наружу. Ну, то есть, посмотреть, что и где – дело, конечно, хорошее, но, если уж идешь красть в магазине (у неё не было иллюзий на этот счет – то, чем они занимаются, все-таки воровство), то надо хотя бы определиться, что именно идешь красть. Чтобы осмысленный рейд не выродился в блуждание в потемках с надежде найти среди груд хлама что-то, что может хоть как-то пригодиться.

– Еще раз, что именно тебе там нужно? – голос у нее сбивался. Русский, это было видно, специально шел медленнее, и, если бы не мешала неудобная одежда, Карла бы спокойно шла следом. Но сейчас приходилось для того же прикладывать определенные усилия, холодный воздух отдавался жжением в горле, однако виду она старалась не подавать. Еще, чего доброго, решат, что только мешает, да и не возьмут в следующий раз с собой! В ее положении рисковать такой вещью, как право выходить на поверхность, было категорически нельзя.

Что же касается целей похода для себя самой, ничего содержательного выдумать не удалось. Желудок подсказывал, что неплохо бы чего-нибудь пожрать, но на этом все. Нет, так-то при желании Карла легко бы выдала огромный список нужных вещей, которые хорошо бы поискать и с которыми жизнь в убежище резко станет приятнее, но с таким же успехом можно было бы сказать, что собираешься перетащить весь магазин. А что, там ведь куча нужных вещей! Если б их еще не предстояло тащить своим ходом. Кстати, насчет этого - может, раз уж так, первым делом поискать тележку? Всяко удобнее.

+1

4

Я проснулась много позже, чем открыла глаза. Просто сидела и хлопала ресницами, иногда вновь погружаясь в дрему и изредка клюя носом, как неваляшка. Такое бывает, когда ты должен что-то сделать, но не можешь вспомнить, что.
За дверями моей комнаты уже слышались шаги, мерный стук посуды о стол в кухонном блоке, голоса; а я все сидела, изредка постукивая зубами от холода. Эта погода определенно не для меня, и если кто-то, может, и не заметит, что чем ниже температура на улице, чем хуже справляется со своей задачей генератор, то я ощущаю это всем телом. Даже волосы электризуются.
Лень было выходить. Я знала, что кому-то чего-то наобещала с три короба, но ждала особого приглашения. И не то чтобы со мной нельзя было иметь дело – очень даже можно, но мешать спирт с водой мне не доверяли. А жаль. Зато в разведку брали с охотой, и хоть я и ходила, в основном, из собственных корыстных соображений - со мной было безопасно, ведь я не буду чураться ни палкой врага ебнуть, ни руки в крови испачкать, ни в грязи изваляться, ни на спине дотащить, если понадобится. Я из тех, кому не доверят секрет, но доверят жизнь. Я сама себя так зарекомендовала и иногда даже забывала, что если придётся выбирать между своей шкурой и шкурами всех этих семидесяти (или сколько там?) человек, я даже бровью не поведу. Ну вы понимаете. Захочешь жить – и не такой овцой прикинешься.
Благо, спасать мне ещё никого не приходилось. Но почему бы и нет? Человеческое мне не чуждо, это я в мыслях вся такая сука, но того, кто мне не понравится – добью ногами, чтобы сдох побыстрее, будь это женщина или мужчина, ребёнок или старик; добью и вылечу из убежища если не живой, так мертвой. Ну, туда мне и дорога, верно?
Наконец я выхожу из комнаты, наскоро натянув на себя кучу вещей, чтобы было потеплее – и свои прихватила, и соседей.
Я уже почти привыкла не курить, но по утрам мысль сделать пару затяжек была сродни наесться до отвала – недостижимой и такой сладкой, что инстинктивно выделялась слюна в пересохшем рту. Спрашиваю про разведку – уже ушли, двое. Естественно, мой покой никто не потревожил, жалость-то какая. И ведь по закону подлости, если бы я занималась каким-нибудь важным делом, передо мной уже давно стояла бы вереница с кучей предложений скрасить досуг. Ну и ладно. Ну и пожалуйста. Ну и не нужно. Я и сама справлюсь.
Группа не могла далеко уйти. Я стащила с вешалки противогаз и тут же натянула его на себя, чтобы нос не мёрз на морозе – видимость плохая, дышать тяжелее, но мне пробежать-то всего пару километров, чтобы нагнать, а там уже можно и расслабиться.
Вываливаюсь на улицу не без вздоха неудовольствия – от холода даже дыхание прихватило. Бегу трусцой, чувствую, как приливает кровь к щекам – это то, чего я и ждала. Наслаждаюсь.
И вот впереди виднеются две фигуры – великан и гном. Естественно, при дележке я  попаду в команду ко вторым, но, черт возьми, я думала, что ниже меня по улицам этого города никто ещё не передвигался. Приближаюсь ближе, картина перед моим взором чудесна – Иван и его отцовский инстинкт в лице девчонки, плохая память на имена, но вроде её звали Карлой.
Да я просто манна небесная на вашу голову, Лесник. Право, никогда не умела приходить вовремя, но, видимо, сегодня исправляюсь.
- Успела, – торжествующе произнесла я, стаскивая с себя маску, - Сказки детям рассказываете, Старичок-боровичок? – с этим боссом я могла вести себя куда более свободно, – Я тоже хочу послушать, – расплываюсь в улыбке и перевожу взгляд на девчонку, готовясь уже увидеть на её лице тень обиды, – Птичка, а у меня подарок для тебя есть, не вздумай дуться.
Засовываю руки в карманы, чтобы погреть и одновременно поискать трофей, который я только что пообещала. Верю, что эта вещь понадобиться ей куда больше, чем мне, да и лучшего претендента на неё я, увы, найти не смогу; Карла – самая способная из всех детей в убежище, хоть и способности эти ей даром не сдались в сложившемся на сегодняшний день мире, а мне-то – тем более.
Мимолетно обращаю глаза к небу и выдыхаю пар изо рта.
Господи, пошли же мне за мою доблесть и доброту хотя бы пачку сигарет, ну же, милый, не порть мне настроение.
Всегда знаю, чего хочу. Я – умница.

+1

5

- Не мне, а нам, Карла. - Уточнил лесник. - Инструменты надо поискать, чтобы не пришлось бежать за ними в последний момент, кое-какие приборы, вроде ножей и возможно одежды. Рюкзаки, фонари, веревку. Может тебе еще чего в голову придет из того что может быть полезным - говори. -  Вот сзади послышались шаги, и Дегтярев обернулся не останавливаясь. К ним спешила помощница. Таки вышла и не пропала. Ну, проспала конечно, но догнала, и это все точно с расчета на свою выгоду.
- Старичок-боровичок? Почему без скафандра, Шерри? - Это он то старичок? Интересно девки пляшут. - Какой же я тебе старичок? Нашла с кем меня сравнивать. Я мужчина в самом рассвете сил! - Довольным и хихкающим голосом ответил егерь, имея претензию на Карлсона - персонажа советского мультика.
Ничего не поделаешь если в разведку готовы идти только молодые и здоровые ради пропитания остального коллектива. Сам подписался на местечко в совете и отныне всем официально папка и мамка в одном лице. Все это весьма грустная тема ибо папка он для одной девочки. Одной маленькой школьницы, которая, по его мифическим мечтам, жива и здорова, в сухости и безопасности. Подобные мысли поднимали желание плюнуть на всех и просто убежать в поисках своего ребенка. Так ведь вполне можно сделать. Только если случится что, назад не примут. А о причинах уже была какая-то версия, вроде заговора и стены вокруг города/страны. В зомби апокалипсис он не верил, увы. Обстоятельства странные.
- На повестке дня фонари, сумки, инструменты. А остальное по мелочи уже потом. - Иван остановился напротив торгового центра и посмотрел по сторонам. - Маски надели и вперед на второй этаж сразу. Осторожно, к стенам не подходить, не бежим и не теряемся. - А так как он сам маску не снимал, Дегтярев подождал пока остальные оденутся и зашел в торговый центр.
- Поднимемся, потом сказки будут. Нам нужно заглянуть в отдел "все для сада" и спортивный магазин. - Опасно когда у тебя над головой трескается крыша или штукатурка на макушку сыпется, а еще обидно и просто неприятно. Он в первый раз на вылазке с этими дамочками, и очень надеется что те не сбегут в разные стороны, одна в магазин игрушек, вторая в магазин бижутерии. Вылавливать их не хочется, в конце концов.

0

6

С огромным трудом Карла удержалась и не стала глупо шутить насчет того, что, мол, ладно, не тебе, а вам. Серьезно, ну сам собой же такой ответ напрашивается! Но вместо этого лишь благоразумно ответила:
– Тележку лучше, больше влезет. – состояние дороги пока вроде бы позволяло, так зачем тогда тащить на себе то, что можно везти? – Там вроде должны быть, надо поискать, только... – Карла не договорила, почти одновременно с русским услышала звук шагов и совсем уж одновременно обернулась.

Мда. Три раза мда. Говоря, что с ними собирался кто-то еще, Карла представляла себе этого кого-то еще несколько иначе. В том смысле, что не как кого-то почти одного роста с ней самой... Ну да ладно. Лицо, открывшееся из-под маски, было смутно ей знакомо – Карла не знала её лично, всего лишь разок или два видела. Даже, кстати, вроде бы и имя её пару раз слышала, помнила, что длинное и по звучанию немецкое, но что-то вылетело оно из головы... А, вот, русскому спасибо, подсказал – Шерри. Карла, правда, не поняла, почему он так странно заговорил, но не стала заострять внимание.

– Что за подарок? – взгляд её скользнул по руке, роющейся в кармане, голос звучал не то чтобы неодобрительно, но с определенными интонациями настороженности. Дуться она не собиралась (с чего бы?), но почему-то сразу возникло ощущение того, что это все не просто так, и что Шерри однажды надумает что-то потребовать взамен... Ладно. Не стоит быть настолько подозрительной, тем более что поводов для этого пока не было. Но, тем не менее, сама Карла руки так и держала в карманах – не хотела демонстрировать заинтересованность.

Что ж, вот мы и на месте. Карла послушно натянула на голову резиновую маску. Противогаз был безбожно велик, настолько, что оставались щели внизу и по бокам – сейчас это был плюс, было легче дышать и лучше было слышно, но закрадывались сомнения насчет того, будет ли эта штука работать, как надо, при условии что пропускает воздух. Ну, лучше чем ничего. В первую вылазку у неё вообще никакой защиты не было, да и не у неё одной – и ничего, вроде никто пока не умер.

– Ясно, как скажешь... – собственный голос смешно звенел в ушах. – А из инструментов что искать? – Карла не вполне понимала, зачем русскому понадобилось в отдел с барахлом для садоводства. В смысле, что из того, что в современных условиях может быть им нужно, он надеется там найти? Грабли и садовые ножницы? Впрочем, понимала она и то, что крайне смутно представляет себе, что и зачем в долгосрочной перспективе нужно для убежища. А равно и что понятия не имеет, чем обычно торгуют в магазинах «всё для сада».

У них самих сада не было, только лужайка перед домом, которую ей изредка приходилось поливать – все же знают, что стригут траву перед домом только миллионеры, снобы и чистокровные англичане. У отца был в кладовке ящик с инструментами, но из хоть как-то относящихся к теме сада там был только старый-престарый, проржавевший насквозь штык от лопаты, который отец каждый день обещал завтра выбросить... От мыслей о доме к горлу подступил комок, Карла до боли стиснула зубы, мысленно напоминая себе, что нужно держать себя в руках. Хорошо, что резиновая маска скрывала лицо.

Отредактировано Karla Stone (2016-04-19 02:02:31)

+1

7

- Я мужчина в самом рассвете сил!
- Ах, разве могло быть иначе? – я драматично закатила глаза, но улыбка с моего лица не пропала. Как же я обожала и одновременно ненавидела таких людей.
Изо дня в день между нами случалась подобная перепалка и каждый раз я слышала этот шутливый ответ. Каждый божий день. Некоторые люди не меняются – так и остаются сохранять свое тепло и греть окружающих. Увы, я так не умела. С каждым годом меня все больше и больше швыряет из стороны в сторону, я уже практически не понимаю, чего хочу, размыто именуя это нечто «свободой». А что есть свобода на самом деле? Чтобы мне никто не ебал мозг?
Ну мы же все знаем, что при желании это дело легко можно предотвратить. Что-то слишком просто для свободы. В моей голове она, как минимум, в разы прозаичней.
И, по честности говоря, иногда, совсем-совсем редко, но я чувствовала себя частью чего-то большего. Это случалось так мимолетно, но несло с собой определенное удовольствие. Я ведь не привыкла, чтобы кто-то делал вид, будто ему не все равно.
Собственно, поэтому я не надела защитный костюм. И никто бы этого не заметил, но Иван…
- Что за подарок? – я наконец извлекаю из кармана клубничную помадку, которая странным образом оказалась со мной при пробуждении, и игриво подмигиваю девчонке.
- Лови, – немного жду, чтобы она собрала в кулак свою реакцию и кидаю безделушку ей в руки. Краем глаза слежу, поймала ли, и натягиваю на себя противогаз. Честно говоря, даже не пытаюсь подсмотреть реакцию нашей птички на мой маленький презент. Заинтересованность уже в прошлом. Да и черт возьми, сколько ей лет? Десять? Двенадцать? Когда маленьких девочек перестают интересовать подобные вещи? Не знаю. Единственное, что знаю – ей тяжело. Жить у мамки под крылом и тут – бам! – ни семьи, ни дома, лишь озлобленные и напуганные люди кругом. Такая мелочь либо обрадует ее напоминанием о прошлой жизни, либо, наоборот, расстроит – и все по тому же поводу.
- И чувствуй себя, как дома… – шепотом себе под нос, больше на автомате завершая свою мысль. Не думаю, что меня кто-то услышал, и слава Богу. Это не мой образ.
Медлю заходить внутрь и останавливаюсь, наблюдая, как спина Ивана пропадает в холодном мраке торгового центра. Под водосточной трубой, справа от входа – огромная стопка макулатуры. Хочу поискать среди бумаги папиросную, а вместо этого нахожу пачку сигарет – неполную, разбухшую от долгого пребывания под стоком кислотной воды. Но мои глаза горят. Мне словно снова семь лет, и родители подарили мне собаку. Понимаете?! Собаку!
Дрожащими руками я кручу видавшую виды пачку и оцениваю ущерб. Ох, черт возьми, это такой риск. У людей, пускающих хотя бы каплю дождя на свою кожу, почти язвы, а я уже в голове прокручиваю свою первую затяжку. Что сделает со мной пропитанный этим дерьмом табак? Заставит меня выблевать свои легкие? Достойная меня смерть.
Но закурить я не решаюсь и не знаю, решусь ли когда-нибудь вообще. Слишком рискованно. Тем не менее, прячу свой лучший-на-свете-подарок в карман и, наконец, со спокойной душой захожу внутрь.
Что там? Огороднику сад развести захотелось? Очаровательно.
- Разделаемся с этим поскорее, – с азартом бросаю я, перепрыгивая через ступеньки.
Я-то все, ребят, уже нашла. Теперь мне есть куда спешить.
Но виду не показываю.
Я теперь еще добрее стану.
Я ведь почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.
А теперь хоть, когда умирать буду, выкурю пачку с кислотой. Может, даже словлю последний приход.
Вот, а вы говорите, зависимые люди – плохие.
А им для счастья одной надежды – и той достаточно.

+1

8

Иван пристально следил за Карлой, уже не сильно беспокоясь на счет Шерри, но все таки поглядывая на нее и не отставая. Первый этаж ужасен, но на втором и правда лучше, да и светло уже, не придется рыться в темное, правда темно будет в самых магазинчиках, что лишены окон.
- Вон садовые принадлежности. Там вещи не только для сада, но и для строительства. По хорошему там должен найтись ящик с универсальным набором, но он будет тяжеловат. В нем гаечный ключ, отвертка, молоток, пила и все подобное. Еще по хорошему нужна дрель или перфоратор. Еще, там же, самое важное - фонарики и батарейки. Их много не бывает, по этому все что найдем гребем. - Поднявшись на второй этаж, Иван огляделся и притормозил девушек.
- Сначала рюкзаки, смотрите, магазин сумок осмотреть надо, берите походные, побольше и можете себе парочку присмотреть на свой вкус. Шерри, возьми с собой Карлу, я пойду поищу инструменты, а вы за сумками и приходите ко мне. - Осторожно следуя по полу, Дегтярев довел девушек до нужного магазина и, перед тем как оставить девочку с Шерри, внимательно на них посмотрел, и даже для этого противогаз снял. - Осторожно там. - Усмехнувшись, Егерь пошел дальше в направлении садового магазина. Шерри конечно, может кажется, не надежна, буйная, вредная и со своими тараканами - но что девочку она не бросит, Иван был уверен. Не подлая она, совсем не подлая и даже добрая. Просто не показывает.
Да, набрать земли и посадить что-нибудь было хорошей идеей. Он ее уже предлагал, но кроме него никто не хочет этим заниматься, а у него самого слишком мало знаний в этой сфере. Все труды будут на смарку. Дойдя до нужного места, лесник открыл дверь полностью и пошел внутрь. Он начал обходить магазин на ощупь или на сколько позволял свет, ощупывая полки и собирая все, что покажется нужным. Собрав немного, Иван складывал найденное возле входа, на свету. Так же он занялся поиском ящиков, для этих инструментов. Однако сначала это было сложно. Предметы для сада занимали половину магазина, а еще развалины, грязь и все в раскуроченном виде. Приходилось еще и пол ощупывать и осматривать. Пришлось немного пошуметь, отодвинув стеллаж или сдвинув мешки.

Отредактировано Ivan Degtyarev (2016-04-26 01:18:14)

0

9

В общем-то, Карла вроде бы и не ожидала от «подарка» ничего сверхъестественного. Однако, когда поймала брошенный ей блестящий предмет и увидела, что подарком этим была губная помада, как-то сразу погрустнела. Она не умела краситься и не видела в этом смысла. Раз или два пыталась, и, встретив неподдельный испуг родителей и истерический хохот сестры, навсегда разочаровалась в этом занятии.

– Что ж, спасибо... – вежливо, с улыбкой в голосе, ответила она, пожимая плечами и пряча подарок куда-то в карманы, и послушно последовала за Шерри. Рюкзаки так рюкзаки. Хотя тележка все-таки была бы лучше.

Рюкзак Карла искала долго. Остановилась на легком, из мягкой ткани, с кучей ремешков – образца «смерть туриста». Вернее, даже не так долго искала, дольше выбирала – из двух почти одинаковых, различающихся только цветом. Расцветка одного была армейская, камуфляжная, правда, камуфляж был вроде бы для природы, в оттенках зеленого и желтого, так что в городе толку никакого, так ведь? Да Карла не считала нужным от кого-то маскироваться. Поэтому выбор сделала в пользу такого же, слегка выцветшего, но все еще рыжевато-красного. Рассуждала так: цвет яркий, заметный – значит, можно в случае чего оставить и потом без проблем найти. Да и потом, очевидно же, что красный рюкзак круче!

– Ну что, пошли к этому? – Шерри, кажется, тоже что-то подобрала, но, очевидно, не рюкзак. Или смехотворно небольшой рюкзак, раз в карман влез – Карла издала тихий сдавленный смешок. От стоявшего в магазине запаха ни черта противогаз не помогал, а вот дышать мешал изрядно. Вот вам и первый пункт в личном списке необходимого барахла – что-нибудь поудобнее. Хорошо бы респиратор – типа тех, которые надевают, когда что-то красят из баллончика. Сгодится и лыжная маска – напихать под неё чего-нибудь вроде влажной марли, и сойдет... Ладно, будем последовательны.

Раз пункт первый, «рюкзак», выполнен, можно смело переходить ко второму – «приходите ко мне». Что Карла, не дожидаясь ответа, и сделала. Шерри могла себе позволить игнорировать ЦУ русского, а вот Карла, увы, нет – не хотела рисковать возможностью выходить. Но немного вольности себе все-таки позволила, и прихватила по пути ржавую, грохочущую на ходу, как небольшой поезд, тележку. Первую, что попалась на глаза – того и гляди развалится, но им ведь и не нужна многоразовая. Лишь бы с минимумом усилий дотащить до убежища сегодняшний груз. До следующего раза надо еще дожить. Собственно, рюкзак она тоже кинула в тележку – вряд ли наберут столько, что придется заполнить и то, и то.

Найти русского было несложно, но приходилось пару раз останавливаться. Ориентировалась Карла на звук, и останавливалась, чтобы грохот тележки не мешал. Под конец пути у неё ощутимо звенело в ушах.

– Рюкзак вот. – лаконично, тоном отличницы, отрапортовала она русскому, подняв оный, затем бросила обратно, – И вот эта штука. А у тебя как? Помочь чем-нибудь? – темнота мешала понять, что русский уже успел отыскать. Раз темно, значит, точно не фонарик с батарейками... И, к слову, а не следовало ли им озаботиться рюкзаком и для русского тоже? Ладно, не страшно, если что – на обратном пути сам выберет.

0

10

Грохот тележки сначала даже немного напугал, разрезая тишину, но это всего лишь первая мысль. Самая предусмотрительная для живого существа - опасность. Как оказалось это приехала Карла и привезла с собой, или себя в тележке и один рюкзак. Почему один и где она потеряла свою подругу?
- Рюкзак? Один что ли? - Усмехнувшись, мужчина вышел из магазина на свет, вынося какую-то коробку с мелочами. Чтобы ее рассмотреть и перебрать он поставил на пол и присел выбрасывая все не нужное. Тут он как раз был в поисках батареек для найденных фонарей. - Ладно, ты все равно молодец! Карла, ты думаешь забрать тележку с собой? - На девушка посмотрели вопросительно и с интересом. Честно говоря русский сам не знал как отнесся бы к этой идее. Возможно она лишняя, но если они заходят за вещами быта, то определенно двух рюкзаков не хватит.
- Честно говоря, я даже не знаю. Ее будет неудобно тянуть до бункера, лучше еще пару рюкзаков подобрать. В будущем пригодятся для добытчиков и разведчиков. - Иван достал один фонарик и заправил его только-что найденными батарейками. - Вот, держи. Теперь можешь присоединится ко мне и поискать столовые принадлежности, а потом надо будет распихать найденное по рюкзакам. - Русский улыбнулся и отдал фонарик девочке.
- Кстати, а где ты Шерри потеряла? - Дегтярев достал себе налобный фонарик и запихнул его батарейками. Теперь можно считать что он во все оружии. Одев на голову фонарик, он запихнул найденные батарейки в свой рюкзак и вернулся в магазин в поисках еще батареек. Он планировал найти нечто универсальное, вроде ножа, отвертки и плоскогубцев в одном и кажется нашел.
- За одеждой будем выходить, как считаешь? - Пожалуй стоит девочку как-то в команд посвящать. Она все таки помогает и дать ей право голоса, выбор или спросить совета не будет лишним. Возможно Иван и не нуждается в ее помощи, однако всегда приятно осознавать, что ты нужен и можешь чем-то помочь. И почему бы не просить совета у своей маленькой спутницы, что она думает по этому поводу. Она не пустое место.

0

11

– Ну, да, один. А сколько надо было? Пару? – Вопрос о количестве рюкзаков всерьез поставил Карлу в тупик. Естественно, один, разве кто-то говорил об ином? Ей самой два вроде не нужно, а себе сам пусть выберет. Ну, то есть, не то чтобы тяжело, но русский как никто должен знать, какой именно рюкзак ему нужен – а ей, спрашивается, откуда знать? Правда, такого же крутого там все равно уже больше не найти. Сам виноват, кто раньше встал, того и тапки – Карла глухо хохотнула под маской.

– Потом можно еще пару взять... А пока лучше же в тележке. Больше унесем. – Не то чтобы Карла много понимала в законах физики. Просто, как любой, кому приходилось везти тележку в супермаркете, прекрасно знала, что катить полную тележку перед собой явно легче, чем потом то же самое нести в пакетах. Что толкать неудобно – да ладно, её не жалко, развалится после (а то и во время) поездки – не страшно. Да и потом, если уж совсем совсем спустить с цепи своего внутреннего куркуля, можно же, при желании, взять с собой и тележку, и сверх того рюкзаки набить... О том, как со всем этим ползти до бункера – еще вопрос, ну да ладно.

Фонарик? Хорошо. Пригодится. Лучше бы, конечно, такой, чтобы лампочка поворачивалась, чтобы в кармане на груди носить, как в Сайлент-Хилле, но и так сойдет. Только надо будет еще запасных батареек поискать. Чтобы не из общего запаса, а лично для себя – чтобы, если понадобятся, ни у кого не спрашивать. Но, насколько Карла могла судить, все батарейки, что тут были, русский уже собрал. Мысленно она сделала для себя пометочку – собирать батарейки, если попадутся.

– Хрен её знает. – Совершенно искренне ответила Карла, виновато пожав плечами, – Где-то там бродит, я звала... – На словах «где-то там» она энергично мотнула головой в неопределенную сторону, куда-то туда. Карла не одобряла, что та отстает от них двоих, но понимала, что Шерри в своем праве.  Что надо – то и ищет. Да и русский, кажется, не больно-то горел желанием взять на себя ответственность и за неё тоже. Правильно делал.

А вот насчет одежды Карла всерьез призадумалась. На самом деле, она была за. Из одежды у неё было лишь то, в чем проснулась – на каждый день, считай, только белая рубашка (теперь уже «белой» только называющаяся) да не по сезону тонкие джинсы. Прибарахлиться чем-нибудь еще вреда не будет, хотя бы из соображений чистоты. В идеале – если одежды в магазине сыщется достаточно, хорошо бы вообще собрать небольшой запас. Чтобы, если что, не стирать, а сразу выбрасывать.

В этом вопросе Карла считала бережливость излишней. Шмоток в любом магазине должно быть достаточно, чтобы, даже если в негодность придет девять десятых, остатка им всем должно хватить с лихвой. У Карлы вдобавок было большое преимущество – размер одежды, так сказать, не самый ходовой. Да, отдельно надо заметить, что об одежде для кого-то, кроме себя, она особенно не задумывалась – предполагала, что русский перед выходом узнал, что нужно принести остальным.

– Ну, пошли, вреда не будет. Когда тут всё. – Ответила она наименее навязчивым голосом из возможных, аккуратно разгребая одной свободной рукой завалы пыльного хлама в поисках заказанных столовых приборов. Чтобы, стало быть, не создалось впечатления, что эта затея её слишком уж заинтересовала. Еще решит, чего доброго, что только ради этого и просилась... Кстати, насчет ложек-вилок, а точно там ищем? Карла поймала себя на мысли, что ни разу не покупала столовые приборы. Где они обычно лежат, разве не там же, где посуда?

Отредактировано Karla Stone (2016-05-22 00:17:05)

0

Вы здесь » RIDDLETOWN » Флэшбеки » [48 день] Прикладной энтузиазм

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC